Tischtennis - Vereinsmeister

 

1950 Herren-Einzel Ludwig Wunder
1951 Herren-Einzel Johann Hader
1952 Herren-Einzel Ludwig Wunder
1953 Herren-Einzel Johann Hader
Herren-Doppel Johann Hader/Lorenz Stumpf
Damen-Einzel Mathilde Wolf
Damen-Doppel Mathilde Wolf/Monika Wunder
Jugend-Einzel Karl Wunder
Schüler-Einzel Horst Wunder
Schüler-Doppel Richard Hader/Horst Wunder
1954 Herren-Einzel Lorenz Stumpf
1955 Herren-Einzel Hans Hanisch
Herren-Doppel Anton Müller/Josef Pöhnlein
Damen-Einzel Monika Wunder
Jugend-Einzel Richard Hader
Schüler-Einzel Karlheinz Kürschner
1956 Herren-Einzel Richard Hader
1957 Herren-Einzel Günter Simon
1958 Herren-Einzel Günter Simon
1959 Herren-Einzel Günter Simon
1960 Herren-Einzel Günter Simon
1961 Herren-Einzel Günter Simon
Herren-Doppel Günter Pötzl/Horst Wunder
1962 Herren-Einzel Günter Simon
Herren-Doppel Günter Pötzl/Horst Wunder
1963 Herren-Einzel Günter Simon
1964 Herren-Einzel Günter Simon
Herren-Doppel Günter Simon/Ottmar Kürschner
Jugend-Einzel Karlheinz Schuberth
Jugend-Doppel Karlheinz Schuberth/Edwin Stark
Schüler-Einzel Andi Köstner
Schüler-Doppel Andi Köstner/….Wunder
1965 Herren-Einzel Ottmar Kürschner 
Herren-Doppel Günter Pötzl/Horst Wunder
Jugend-Einzel Roland Witurka
Jugend-Doppel Andi Köstner/Manfred Weber
Schüler-Einzel Andi Köstner
Schüler-Doppel Andi Köstner/Manfred Döhler 
1966 Herren-Einzel Günter Simon
Herren-Doppel Ottmar Kürschner/Günter Simon
Damen-Einzel Rosemarie Schinzel
Jugend-Einzel Roland Witurka
Jugend-Doppel Roland Witurka/Andi Köstner
Schüler-Einzel Gottfried Daum
Schüler-Doppel Helmut Greiner/Gerhard Schübel
1967 Herren-Einzel Günter Pötzl
Herren-Doppel Ottmar Kürschner/Günter Simon
Jugend-Einzel Andi Köstner
Jugend-Doppel Andi Köstner/Manfred Döhler
Schüler-Einzel (A) Gottfried Daum
Schüler-Einzel (B) Bernhard Kübrich
Schüler-Doppel Gottfried Daum/Bernhard Kübrich
1968 Herren-Einzel Günter Simon
Herren-Doppel Karlheinz Kürschner/Günter Pötzl
Jugend-Einzel Andi Köstner
Jugend-Doppel Andi Köstner/Manfred Döhler
Schüler-Einzel (A) Ronald Persicke
Schüler-Doppel (A) Matthias Göring/Ronald Persicke
Schüler-Einzel (B) Klaus Witurka
Schüler-Doppel (B) Klaus Witurka/Horst Köstner
1969 Herren-Einzel Karlheinz Kürschner
Herren-Doppel Günter Simon/Ottmar Kürschner
1970 Herren-Einzel Ottmar Kürschner
Herren-Doppel Ottmar Kürschner/Günter Simon
1971 Herren-Einzel Günter Pötzl
Herren-Doppel Ottmar Kürschner/Günter Simon
1972 Herren-Einzel Günter Simon
Herren-Doppel Günter Simon/Ottmar Kürschner
Jugend-Einzel Reiner Kürschner
Jugend-Doppel Oswin Michel/Ronald Persicke
Schüler A-Einzel Helmut Hellgoth
Schüler A-Doppel Helmut Hellgoth/Reinhard Müller
Schüler B-Einzel Siegfried Mohler
Schüler B-Doppel Matthias Göring/Thomas Pötzinger
Mädchen-Einzel Anita Hader
Mädchen-Doppel Anita Hader/Sabine Wachter
1973 Herren-Einzel Ottmar Kürschner
Herren-Doppel Günter Pötzl/Karlheinz Kürschner
Jugend-Einzel Reiner Kürschner
Jugend-Doppel Reiner Kürschner/Reinhard Müller
Mädchen-Einzel Anita Hader
Mädchen-Doppel Anita Hader/Christine Hagen
Schüler A-Einzel Hans-Peter Pötzinger
Schüler A-Doppel Hans-Peter Pötzinger/Heiko Köstner
Schüler B-Einzel Thomas Pötzinger
Schüler B-Doppel Roland Simon/Alfred Lunk
1974 Herren-Einzel Günter Simon
Herren-Doppel Günter Simon/Otmar Kürschner
Jugend-Einzel Reiner Kürschner
Jugend-Doppel Reiner Kürschner/Reinhard Müller
Mädchen A-Einzel Anita Hader
Mädchen A-Doppel Anita Hader/Sabine Wachter
Mädchen B-Einzel Karola Wachter
Mädchen B-Doppel Karola Wachter/Ulrike Wachter
Schüler A-Einzel Thomas Pötzinger
Schüler A-Doppel Roland Simon/Alfred Lunk
Schüler B-Einzel Günter Simon II
Schüler B-Doppel Günter Simon II/Manfred Wunder
Mixed Karola Querfurth/Helmut Hellgoth
1975 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Herren-Doppel Günter Simon/Roland Witurka
Jugend-Einzel Reinhard Müller
Jugend-Doppel Reinhard Müller/Helmut Hellgoth
Jugend-Mixed Christine Hagen/Helmut Hellgoth
Mädchen-Einzel Anita Hader
Mädchen-Doppel Anita Hader/Christine Hagen
Schüler A-Einzel Thomas Pötzinger
Schüler A-Doppel Thomas Pötzinger/Ralf Hader
Schüler B-Einzel Ralf Hader
Schüler B-Doppel Ralf Hader/Thomas Wunder
Schülerinnen-Einzel Ulrike Wachter
Schülerinnen-Doppel Karola Wachter/Anette Stumpf
1976 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Herren-Doppel Ottmar Kürschner/Reinhard Müller
Mixed Anita Hader/Reinhard Müller
Jugend-Einzel Hans-Peter Pötzinger
Jugend-Doppel Peter Schmalz/Horst Köstner
Mädchen-Einzel (A) Anita Hader
Mädchen-Doppel (A) Anita Hader/Gisela Wunder
Mädchen-Einzel (B) Ulrike Wachter
Mädchen-Doppel (B) ………. Zipfel/Karola Wachter
Schüler-Einzel (A) Thomas Pötzinger
Schüler-Doppel (A) Thomas Pötzinger/Thomas Wunder
Schüler-Einzel (B) Dieter Kürschner
Schüler-Doppel (B) K. …Müller/Markus Pötzl
1977 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Herren-Doppel Reiner Kürschner/Otmar Kürschner
Damen-Einzel Anita Hader
Damen-Doppel Christine Hagen/Sabine Wachter
Mixed Sabine Wachter/Gerhard Wachter
Jugend-Einzel Thomas Pötzinger
Jugend-Doppel Thomas Pötzinger/Günter Simon II
Schüler A-Einzel Thomas Wunder
Schüler A-Doppel Thomas Wunder/Manfred Wunder
Schüler B-Einzel Peter Schmidt
Schüler B-Doppel Peter Schmidt/Dieter Kürschner
Schülerinnen-Einzel Karin Wachter
Schülerinnen-Doppel Karin Wachter/Ingrid Hellgoth
1978 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Herren-Doppel Reiner Kürschner/Roland Witurka
Damen-Einzel Anita Hader
Damen-Doppel Christine Hagen/Sabine Wachter
Mixed Sabine Wachter/Gerhard Wachter
Jugend-Einzel Thomas Wunder
Jugend-Doppel Thomas Wunder/Thomas Pötzinger
Mädchen-Einzel Karola Wachter
Schüler A-Einzel Manfred Wunder
Schüler A-Doppel Manfred Wunder/Peter Schmidt
Schüler B-Einzel Frank Wunder
Schüler B-Doppel Frank Wunder/Thomas Müller
Schülerinnen-Einzel Irene Köstner
Schülerinnen-Doppel Barbara Letsch/Ingrid Hellgoth
1979 Herren-Einzel Gerhard Wachter
Herren-Doppel Reiner Kürschner/Reinhard Müller
Damen-Einzel Sabine Wachter
Damen-Doppel Anita Beetz/Gisela Wunder
Mixed Sabine Wachter/Gerhard Wachter
Jugend-Einzel Thomas Wunder
Jugend-Doppel Thomas Wunder/Thomas Pötzinger
Schüler-Einzel Frank Müller
Schüler-Doppel Frank Müller/Thomas Müller
Schülerinnen A-Einzel Barbara Letsch
Schülerinnen B-Einzel Gabriele Schmalfuß
Schülerinnen-Doppel Petra Werner/Irene Köstner
1980 Herren-Einzel Gerhard Wachter
Herren-Doppel Roland Witurka/Helmut Hellgoth
Damen-Einzel Gisela Wunder
Damen-Doppel Sabine Wachter/Christine Hagen
Mixed Sabine Wachter/Gerhard Wachter
Jugend-Einzel Thomas Wunder
Jugend-Doppel Thomas Wunder/Manfred Wunder
Mädchen-Einzel Barbara Letsch
Mädchen-Doppel Barbara Letsch/Ingrid Hellgoth
Schüler-Einzel Thomas Müller
Schüler-Doppel Gerd Hornfeck/Frank Müller
Schülerinnen-Einzel Gabriele Schmalfuß
Schülerinnen-Doppel Alexandra Kübrich/Silke Deuerling
1981 Herren-Einzel Thomas Wunder
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Thomas Wunder
Damen-Einzel Sabine Wachter
Damen-Doppel Sabine Wachter/Christine Hagen
Mixed Christine Hagen/Thomas Wunder
Jugend-Einzel Manfred Wunder
Jugend-Doppel Manfred Wunder/Peter Schmidt
Mädchen-Einzel Barbara Letsch
Mädchen-Doppel Barbara Letsch/Ingrid Hellgoth
Schüler A-Einzel Klaus Wunder
Schüler A-Doppel Klaus Wunder/Uwe Wunder
Schüler B-Einzel Ralf Wachter
Schüler B-Doppel Ralf Wachter/Uwe Wachter
Schülerinnen-Einzel Alexandra Kübrich
Schülerinnen-Doppel Alexandra Kübrich/Silke Deuerling
1982 Herren-Einzel Thomas Wunder
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Thomas Wunder
Damen-Einzel Sabine Wachter
Damen-Doppel Sabine Wachter/Christine Hagen
Mixed Christine Hagen/Thomas Wunder
Jugend-Einzel Gerd Wunder
Jugend-Doppel Gerd Wunder/Klaus Wunder
Mädchen-Einzel Barbara Letsch
Mädchen Doppel Barbara Letsch/Alexandra Kübrich
Schüler A-Einzel Uwe Schlee
Schüler A-Doppel Dietmar Müller/Ralf Wachter
Schüler B-Einzel Robert Pötzinger
Schüler B-Doppel Alexander Mohr/Uwe Wachter
1983 Herren-Einzel Thomas Wunder
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Thomas Wunder
Damen-Einzel Gisela Wunder
Damen-Doppel Sabine Wachter/Christine Hagen
Mixed Christine Hagen/Thomas Wunder
Jugend-Einzel Klaus Wunder
Jugend-Doppel Klaus Wunder/Robert Wachter
Mädchen-Einzel Petra Werner
Mädchen-Doppel Petra Werner/Irene Köstner
Schüler A-Einzel Ralf Wachter
Schüler A-Doppel Ralf Wachter/Dietmar Müller
Schüler B-Einzel Heiko Deckelmann
Schüler B-Doppel Uwe Witurka/Michael Deuerling
Schülerinnen-Einzel Katja Schuberth
Schülerinnen-Doppel Anja Wich/Dunja Wunder
1984 Herren-Einzel Reinhard Müller
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Helmut Hellgoth
Damen-Einzel Sabine Wachter
Damen-Doppel Gisela Wunder/Anita Beetz
Mixed Christine Lippert/Günter Pötzl
Jugend-Einzel Klaus Wunder
Jugend-Doppel Klaus Wunder/Uwe Schlee
Mädchen-Einzel Petra Werner
Mädchen-Doppel Petra Werner/Jutta Wunder
Schüler-Einzel Robert Pötzinger
Schüler-Doppel Robert Pötzinger/Albert Pötzinger
1985 Herren-Einzel Gerhard Wachter
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Helmut Hellgoth
Damen-Einzel Sabine Wachter
Damen-Doppel Sabine Wachter/Gisela Horn
Mixed Sabine Wachter/Gerhard Wachter
Jugend AK I-Einzel Klaus Wunder
Jugend AK II-Einzel Uwe Schlee
Jugend AK III-Einzel Heiko Deckelmann
Jugend-Doppel Klaus Wunder/Uwe Schlee
1986 Herren-Einzel Frank Stumpf
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Helmut Hellgoth
Damen-Einzel Sabine Eberhardt
Damen-Doppel Sabine Eberhardt/Gisela Horn
Mixed Sabine Eberhardt/Gerhard Wachter
Jugend AK I/II-Einzel Uwe Schlee
Jugend AK I/II-Doppel Uwe Schlee/Albert Pötzinger
Jugend AK III-Einzel Heiko Deckelmann
Jugend AK III-Doppel Uwe Wachter/Alexander Mohr
Jugend AK IV-Einzel Johannes Deckelmann
Jugend AK IV-Doppel Johannes Deckelmann/M.Ströhlein
Schülerinnen-Einzel Melanie Köstner
1987 Herren-Einzel Frank Stumpf
Herren-Doppel Frank Stumpf/Reinhard Müller
Damen-Einzel Gisela Horn
Damen-Doppel Gisela Horn/Barbara Letsch
Mixed Gisela Horn/Frank Stumpf
Jugend AK I-Einzel  Robert Pötzinger
Jugend AK I-Doppel Robert Pötzinger/R. Wachter
Jugend AK II-Einzel Uwe Witurka
Jugend AK II-Doppel Uwe Witurka/Johannes Deckelmann
Mädchen-Einzel Tanja Ruf
Mädchen-Doppel Tanja Ruf/Sandra Wunder
Schüler-Einzel Mario Schirmer
Schüler-Doppel Thorsten Schuberth/Ronny Neubauer
Hobby-Spieler-Einzel Hans-Peter Pötzinger
Hobby-Spieler-Doppel Hans-Peter Pötzinger/Gerd Wunder
1988 Herren-Einzel Frank Stumpf
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Helmut Hellgoth
Damen-Einzel Gisela Horn
Damen-Doppel Gisela Horn/Barbara Letsch
Mixed Anita Beetz/Günter Pötzl
Jungen A-Einzel Heiko Deckelmann
Jungen A-Doppel Heiko Deckelmann/Michael Deuerling
Jungen B-Einzel Uwe Hartenstein
Jungen B-Doppel Sascha Färber/Christian Daum
Hobby-Spieler-Einzel Hans-Peter Pötzinger
Hobby-Spieler-Doppel Hans-Peter Pötzinger/Gerd Wunder
1989 Herren-Einzel Frank Stumpf
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Helmut Hellgoth
Damen-Einzel Gisela Horn
Damen-Doppel Gisela Horn/Barbara Letsch
Mixed Gisela Horn/Frank Stumpf
Jugend I-Einzel Heiko Deckelmann
Jugend I-Doppel Heiko Deckelmann/Michael Deuerling
Jugend II-Einzel Frank Hartenstein
Jugend II-Doppel Axel Göppner/Frank Hartenstein
Hobby-Spieler-Einzel Dieter Kürschner
Hobby-Spieler-Doppel Dieter Kürschner/Hans Niedner
1990 Herren-Einzel Reinhard Müller
Herren-Doppel Reinhard Müller/Frank Stumpf
Damen-Einzel Gisela Horn
Damen-Doppel Anita Beetz/Helma Wich
Mixed Gisela Horn/Frank Stumpf
Jugend I-Einzel Thomas Schneider
Jugend I-Doppel Thomas Schneider/Matthias Stark
Jugend II-Einzel Uwe Hartenstein
Jugend II-Doppel Thorsten Schuberth/Sascha Färber
Mädchen-Einzel Nadine Schmieder
Mädchen-Doppel Stefanie Köstner/Stefanie Beetz
Schüler-Einzel Marcel Ruf
Hobby-Spieler-Einzel Hans Ruf
Hobby-Spieler-Doppel Rüdiger Baier/Dieter Kürschner
1991 Herren-Einzel Thomas Wunder
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Helmut Hellgoth
Damen-Einzel Gisela Horn
Damen-Doppel Gisela Horn/Barbara Letsch
Mixed Christine Lippert/Thomas Wunder
Jugend-Einzel Matthias Stark
Jugend-Doppel Thomas Schneider/Matthias Stark
Schülerinnen-Einzel Nadine Schmieder
Schülerinnen-Doppel Tanja Schirmer/Jessica Kürschner
Schüler I-Einzel Sascha Färber
Schüler II-Einzel Marcel Ruf
Schüler-Doppel Thorsten Schuberth/Mario Schirmer
Hobby-Spieler-Einzel Dieter Kürschner
Hobby-Spieler-Doppel Hans Ruf/Ottmar Wunder
1992 Zweiermannschaften Frank Stumpf/Matthias Stark
Hobby-Spieler-Einzel Ottmar Wunder
Hobby-Spieler-Doppel Ottmar Wunder/Rudi Demantke
1993 Zweiermannschaften Thomas Wunder/Hans Ruf
1994 Herren-Einzel Thomas Wunder
Herren-Doppel Reiner Kürschner/Helmut Hellgoth
Mixed Christine Lippert/Thomas Wunder
Jungen-Einzel Sascha Färber
Jungen-Doppel Sascha Färber/Jens Wilferth
Mädchen-Einzel Jessica Kürschner
Mädchen-Doppel Jessica Kürschner/Tanja Schirmer
Jugend-Mixed Jessica Kürschner/Sascha Färber
Hobby-Spieler-Einzel Karlheinz Schuberth
Hobby-Spieler-Doppel Karlheinz Schuberth/Werner Neubauer
1995 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Herren-Doppel Thomas Wunder/Manfred Wunder
Mixed Christine Lippert/Thomas Wunder
1996 Herren-Einzel Thomas Wunder
Herren-Doppel Reiner Kürschner/Frank Stumpf
Mixed  Gisela Horn/Frank Stumpf
1997 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Herren-Doppel Reiner Kürschner/Frank Stumpf
Mixed Christine Lippert/Reiner Kürschner
1998 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Zweiermannschaften Johann Hader/Stefan Schirmer
Mixed Gisela Hable/Frank Stumpf
1999 Zweiermannschaften Andrzey Truszczynski/Hans Franz
Mädchen Kathrin Beetz
Mädchen-Doppel Kathrin Beetz/Nicole Zimmermann
Jungen Patrick Beitz
Jungen-Doppel Patrick Beitz/Christoph Weihrich
2000 keine Wettbewerbe
2001 Herren Thomas Wunder
Damen Anita Beetz
Zweiermannschaften Reiner Kürschner/Uwe Witurka
Mädchen-Einzel Kathrin Beetz
Mädchen-Doppel Kathrin Beetz/Ellen Wachter
Jungen-Einzel Benjamin Stumpf
Jungen-Doppel Christoph Weihrich/Thomas Köstner
2002 Herren-Einzel Thomas Wunder
Zweiermannschaften Thomas Wunder/Christoph Weihrich
Mädchen-Einzel Nicole Zimmermann
Mädchen-Doppel Nicole Zimmermann/Katrin Daum
Jungen- Einzel Benjamin Stumpf
Jungen-Doppel Benjamin Stumpf/Christoph Weihrich
2003 Herren-Einzel Thomas Wunder
Zweiermannschaften Friedrich Tomaschko/Benjamin Stumpf
Mädchen-Einzel Ellen Wachter
Mädchen-Doppel Nicole Zimmermann/Natascha Wunder
Jungen-Einzel Benjamin Stumpf
Jungen-Doppel Benjamin Stumpf/Christoph Weihrich
Schülerinnen-Einzel Jennifer Kürschner
2004 (keine Wettbewerbe Erwachsene)
Jungen Benjamin Stumpf
Jungen-Doppel Thomas Köstner/Rene Gebhardt
Mädchen Ellen Wachter
Schülerinnen Bianca Wagner
2005 (keine Wettbewerbe Erwachsene)
Jungen Rene Gebhardt
Jungen-Doppel Rene Gebhardt/Alexander Gessner
Mädchen Ellen Wachter
Mädchen-Doppel Ellen Wachter/Jennifer Kürschner
2006 (keine Wettbewerbe)
2007 (keine Wettbewerbe)
2008 (keine Wettbewerbe)
2009 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Zweiermannschaften Reiner Kürschner/Robin König
Jungen-Einzel Robin König
Mädchen-Einzel Franziska Weiß
Mädchen-Doppel Franziska Weiß/Nadja Hornfeck
2010 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Damen- Einzel Corinna Tübel
Zweiermannschaften Günter Fuhrmann/Rene Gebhardt
Mädchen-Einzel Nadja Hornfeck
2011 Herren-Einzel Reiner Kürschner
Zweiermannschaften Gerd Hornfeck/Gerhard Wachter
2012 (keine Wettbewerbe)
2013 Herren-Einzel Thomas Schneider
Damen-Einzel Jessica Kürschner
Doppel Anita Beetz/Gerhard Wachter
Schüler A-Einzel Manuel Pötzl
Schüler B-Einzel Thomas Stumpf
2014 Herren-Einzel  Thomas Schneider
Herren-Doppel Gerhard Schneider/Gerhard Wachter
Schüler A-Einzel Manuel Pötzl
Schüler B-Einzel Thomas Stumpf
Schüler-Doppel Lukas Stumpf/Thomas Stumpf
2015 Herren-Einzel Thomas Schneider
Herren-Doppel Gerhard Wachter/Heiko Kürschner
Jungen-Einzel  Manuel Pötzl
Schüler-Einzel Thomas Stumpf
2016 Herren-Einzel Thomas Schneider
Herren-Doppel Thomas Schneider/Heiko Kürschner
Jungen-Einzel Manuel Pötzl
Schüler-Einzel Thomas Stumpf
Jungen-Doppel Lukas Stumpf/Thomas Stumpf
2017 Herren-Einzel Gerhard Wachter
Herren-Doppel Benjamin Stumpf/Heiko Kürschner
Jungen A-Einzel Manuel Pötzl
Jungen B-Einzel Thomas Stumpf
2018 Herren-Einzel Thomas Schneider
  Herren-Doppel Gerhard Wachter/Lukas Stumpf
  Jungen Einzel Lukas Stumpf
2019 Herren-Einzel Gerhard Wachter
  Herren-Doppel Benjamin Stumpf/Thomas Schlee
  Jungen Einzel Thomas Schlee
  Jungen Doppel Thomas Schlee/Tim Hartenstein